пятница, 11 февраля 2011 г.

Ароматерапия - одно из увлечений...


Последние несколько лет появилось много новых, модных, веяний. Одним из них считают и ароматерапию, но это не так. Ароматерапия появилась много много веков, а точнее тысячелетий назад, так что ароматерапия это не новомодное веяние, а одна из древнейших наук. Воздействие эфирных масел очень разнообразно. Они помогают при болезни, используются в косметике, ароматизируют воздух, влияют на настроение.
Ароматерапия - это еще и наука, изучающая действие вытяжек из растений -эфирных масел на человека и оздоровление организма. Она приносит гармонию души и тела,повышает защитные функции организма, лечит некоторые заболевания. Сейчас, когда действие эфирных масел хорошо изучено, их используют и в фармацевтике и косметологии. Они входят в состав многих кремов для кожи. Наверное вы не раз встречали такую надпись на баночке с кремом:дезинфицирующий с чайным деревом, с лавандой, с розовым маслом. Так вот, в эти крема добавлены эфирные масла этих растений. А можно сделать такие крема и своими руками.

Сейчас в век стрессов ароматерапия оказывает неоценимую услугу по их снятию натуральными средствами. Она приносит психо-эмоциональный комфорт и душевное спокойствие. Нормализует сон, снимает раздражение. Или наоборот бодрит, тонизирует. Можно подобрать необходимые именно вам в данном случае масла.

2 комментария:

Pupasena комментирует...

Ой, а мне нравится иногда вечером зажечь аромалампу, выключить свет и просто полежать с мужем, обнявшись. такое умиротворение наступает, усталость после трудового дня как рукой снимает. А еще иногда в ванну несколько капель капаю. Супер эффект )))))) А девочки, которые мыловарением увлекаются, в мыло добавляют ароматические масла.

Черничка комментирует...

Знаешь, и мне нравится аромалампа )))) частенько её зажигаю )) в ванную не капала, надо попробовать )) мыло когда варила, тож добавляла )) вообще хорошая вещь ароматерапия!!!